Какие бывают доводчики двери?

19 ноября 2012

Какие бывают доводчики двери?

Доводчики классифицируются по месту установки и разделяются на доводчики верхнего расположения, фальцевые доводчик и напольные доводчики.

Доводчики верхнего расположения делятся на:

Доводчики верхнего расположения

Все доводчики верхнего расположения устанавливаются в верхней части двери разными способами согласно монтажным инструкциям, прилагаемых к каждому доводчику.

Фальцевые доводчики врезаются в торец двери аналогично дверному замку. Применяется на дверях, где невозможна установка верхнего или напольного доводчика. Например на арочных дверях, дверях со скосом, стреловидных дверях.

Применение фальцевых доводчиков

Напольные доводчики применяются на маятниковых дверях (дверях метро), которые открываются в обе стороны на 180° . Эти доводчики устанавливаются специально подготовленное углубление в полу, дверь устанавливается непосредственно на доводчик при помощи шпинделя и специальных петель для маятниковых дверей.

Напольные доводчики

Напольные доводчики используют для установки цельностеклянных, деревянных, металлических, алюминиевых и пластиковых дверей. При необходимости напольные доводчики можно использовать и для установки на двери одностороннего открывания, применив специальные комплектующие для такой установки.

Для помощи в подборе дверного доводчика звоните нам по телефону +7 (499) 506-91-76